Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 29 апреля — 5 мая

29 апреля 2024
Toshyak
«Звездные войны: Сказания об Империи», «Татуировщик из Освенцима» и «Вуаль» с Элизабет Мосс.
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 29 апреля — 5 мая

30 апреля, вторник — «Вуаль» / The Veil

Драма, шпионский, триллер / Hulu

Сериал с Элизабет Мосс в главной роли сосредоточится на истории непростых взаимоотношений двух женщин, которые ведут смертельно опасную «игру правды и лжи», путешествуя из Стамбула в Париж и Лондон. У одной из девушек есть секрет, а другой — поручено раскрыть его, пока тысячи людей не погибли.

Добавьте сериал «Вуаль» в свой список

1 мая, среда — «Я знаю, кто тебя убил»

Драма, триллер / Wink

Трехлетнюю девочку похищают в цирке прямо во время представления. Но преступнику не нужен выкуп — он жаждет мести и хочет, чтобы родители ребенка прошли через то же, через что пришлось пройти ему, когда он потерял любимого человека. Сериал с Александром Яценко и Юлией Снигирь в главных ролях снят по роману Любови Бариновой «Ева».

Добавьте сериал «Я знаю, кто тебя убил» в свой список

1 мая — «Шардлейк» / Shardlake

Драма, криминал, исторический / Disney+, Hulu

Действие сериала развивается в XVI веке. Томас Кромвель (Шон Бин) активно уничтожает монастыри на территории Англии, но в отдаленном городке Скарнси все идет не по плану: кто-то жестоко убивает эмиссара Кромвеля, который собирал доказательства для закрытия монастыря. Расследовать это преступление отправляют Мэтью Шардлейка (Артур Хьюз) — юриста-горбуна с обостренным чувством справедливости. В Скарнси Шардлейка встречают враждебно настроенные монахи, которые боятся за будущее и не остановятся ни перед чем, чтобы сохранить привычный им порядок.

Добавьте сериал «Шардлейк» в свой список

2 мая, четверг — «Мужчина в полный рост» / A Man in Full

Драма / Netflix

Джефф Дэниелс играет Чарли Крокера — успешного магната в сфере недвижимости из Атланты. Его роскошной жизни приходит конец, когда Крокеру начинает грозить банкротство: теперь ему предстоит защитить империю от тех, кто пытается извлечь выгоду из его краха. Создателем проекта выступил Дэвид Э. Келли — автор сериала «Большая маленькая ложь».

Добавьте сериал «Мужчина в полный рост» в свой список

2 мая — «Татуировщик из Освенцима» / The Tattooist of Auschwitz

Драма, исторический / Sky

Сериал, основанный на одноименном романе Хезер Моррис, расскажет о Лале и Гите Соколовых — евреях, которым удалось пережить Холокост. В 1942 году Лале попадает в концентрационный лагерь Освенцим-Биркенау, где ему приходится работать татуировщиком, набивая идентификационные номера на руки заключенных. Здесь он встречает Гиту, и двое молодых евреев влюбляются друг в друга с первого взгляда. Спустя 60 лет недавно овдовевший Лале встречает начинающую писательницу Хезер Моррис и находит в себе мужество рассказать ей свою историю.

Добавьте сериал «Татуировщик из Освенцима» в свой список

4 мая, суббота — «Звездные войны: Сказания об Империи» / Star Wars: Tales of the Empire

Боевик, приключения, фантастика / Disney+

Анимационная антология расскажет о сторонниках Империи с точки зрения двух героев: юной Морган Элсбет, вставшей на путь мести, а также Барриссы Оффи — джедая в прошлом, которая готова на что угодно, чтобы выжить в стремительно меняющейся галактике. Выбор, который они сделают, определит их судьбы.

Добавьте сериал «Звездные войны: Сказания об Империи» в свой список

Sky

Обсуждение

30
al_topchiy
al_topchiy
PRO
29 апр. 2024, 07:03 #
Татуировщика и мужчину в полный рост жду
ItzamYeh
ItzamYeh
03 мая 2024, 15:49 #
@al_topchiy: они уже выехали к тебе
al_topchiy
al_topchiy
PRO
03 мая 2024, 16:11 #
@ItzamYeh: класс , наконец-то
elmoretti
elmoretti
PRO
29 апр. 2024, 07:16 #
Ждем-с Сказания 😊
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
29 апр. 2024, 07:39 #
а я наверняка даже все гляну из списка 🥲 🧐
UliaChayka
UliaChayka
29 апр. 2024, 13:36 #
@Tikhonov91: куда ..у тебя итак время нет ни на что🙈🌚
Evangaleon
Evangaleon
PRO
29 апр. 2024, 13:38 #
@UliaChayka: вероятно ускоренное воспроизведение частично спасет ситуацию )
UliaChayka
UliaChayka
29 апр. 2024, 13:40 #
@Evangaleon: иногда да,когда серия скучная, но частенько я перематываю обратно,потому что наносекунда и ничего не понятно🤣
Evangaleon
Evangaleon
PRO
29 апр. 2024, 13:43 #
@UliaChayka: если такие космические скорости, то конечно можно потерять мысль, а так на х1,5-х2 вполне можно смотреть, судя по личному опыту ))
UliaChayka
UliaChayka
29 апр. 2024, 13:45 #
@Evangaleon: я даже на х1.5 умудряюсь моргнуть и после 🙉 цо стало, цо случилось🤣
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
29 апр. 2024, 13:46 #
@UliaChayka: главное, что на тебя время есть🌚
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
29 апр. 2024, 13:47 #
@Evangaleon: скорее на работе смотреть, если получается)
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
02 мая 2024, 15:23 #
@Evangaleon: Наверное, можно... но только зачем?
Evangaleon
Evangaleon
PRO
02 мая 2024, 16:18 #
@PianoOnTheLake: не задавался подобным вопросом ) Просто делаю как мне удобнее и делюсь опытом, а там уже каждый решает каким образом и что ему смотреть
Raf8678
Raf8678
PRO
29 апр. 2024, 07:57 #
ЗВ, Вуаль и Я знаю.. Возможно и с Дэниелсом зайдёт=)
taras_sidyi
taras_sidyi
29 апр. 2024, 07:58 #
На самом деле неделя весьма неплохая. Есть из чего выбрать
Oksana24
Oksana24
29 апр. 2024, 09:32 #
Читала книги о Мэтью Шардлейке, и мне понравились, так что точно посмотрю Шардлейк.
Evangaleon
Evangaleon
PRO
29 апр. 2024, 12:04 #
@Oksana24: А у меня книги Сэнсома в планах на прочтение, как видимо и сериал о Шардлейке будет просмотрен (после прочтения) :) Тем более, что из предложенного только он и заинтересовал )
Oksana24
Oksana24
29 апр. 2024, 23:16 #
Мне особенно понравились описания Лондона того времени. Автор классно погружает в атмосферу, так что если интересуетесь историей - то советую! Надеюсь, сериал тоже не разочарует.
Evangaleon
Evangaleon
PRO
29 апр. 2024, 23:25 #
@Oksana24: Собрал уже весь цикл полностью, планирую в этом году прочесть )
Будет интересно, если когда-нибудь экранизируют Карен Одден или Эндрю Тейлора (жанр похож на Сэнсома)
Evangaleon
Evangaleon
PRO
30 апр. 2024, 00:48 #
Оказывается Сэнсом покинул наш мир 27 апреля, не дожив 3 дней до экранизации своей первой книги и находясь в процессе написания новой 😢🪦
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
29 апр. 2024, 18:07 #
@Oksana24: Одна из лучших исторических детективных серий.
Даня_
Даня_
29 апр. 2024, 09:55 #
Сказания оказались очень неожиданным релизом для меня. При условии, что о джедаях сделано было круто, есть смысл посмотреть и этот проект
Bairum
Bairum
29 апр. 2024, 11:13 #
В начале синопсиса к "Шардлейку" мысль: "Ой, ну очередные wannabe-Тюдоры". В конце: "Ого, дух Имени Розы! Надо смотреть!".

Вообще, да, интересная неделька.
6o4ka
6o4ka
29 апр. 2024, 14:06 #
Вуаль - хит этой недели, и возможно месяца мая) наряду с Тёмной материей, которая выйдет
с 8 числа.
Ещё 1 мая Дядя Лёша выйдет, возможно Ладья выложит дополнительные премьеры, про него тоже можно почитать. Забавная комедия ожидается))
Candramelekh
Candramelekh
PRO
29 апр. 2024, 14:20 #
Шон Бин и Мужик - мой выбор
Hamali666
Hamali666
30 апр. 2024, 02:03 #
Татуировщик и ЗВ, возможно вуаль. А шардлэйк смысл смотреть Шон Бин все равно умрет минут через пять после начала сериала.
DarsyDarsy
DarsyDarsy
26 апр. 23:48 #
@Hamali666: безусловно он умерт, он же Кромвеля играет🙈
Dark_Spawn
Dark_Spawn
01 мая 2024, 00:39 #
Барисс же вроде убили во время приказа 66? Реткон? В любом случае это интересно.
Вот бы ещё про Вентресс что-нибудь рассказали.
Принцес_са
Принцес_са
PRO
10 мая 2024, 23:40 #
"Я знаю ,кто тебя убил" точно стоит потраченного времени👍
Хочу ещё посмотреть "татуировщик из Освенцима"