Шестой сезон «Острых козырьков» станет для проекта последним

19 января 2021
Toshyak
Но сериал продолжится в другой форме.
Шестой сезон «Острых козырьков» станет для проекта последним
Кадр из сериала «Острые козырьки»

Шестой сезон сериала «Острые козырьки» станет для проекта финальным. Об этом заявил создатель шоу, Стивен Найт. Он также сообщил, что команда уже приступила к съемкам последней части криминальной драмы.

Однако сериал на этом не закончится — по словам Найта, он продолжит рассказывать эту историю, но уже в какой-то другой форме. Раскрывать подробностей сценарист пока не стал, но, вероятно, создатели планируют полнометражный фильм или сериальный спин-офф проекта.

Шоу, основанное на реальных событиях. 1920-е. Бирмингем, Англия. В центре сюжета — Томми Шелби, глава одной из самых опасных и влиятельных гангстерских группировок — «Острые козырьки», члены которой вшивают в козырьки своих кепок лезвия. Противостоит банде майор Честер Кэмпбелл, вызванный из Белфаста Уинстоном Черчиллем, чтобы избавить город от ИРА, коммунистов и преступников.

Добавьте сериал «Острые козырьки» в свой список

BBC

Обсуждение

45
Инструкция использования
Bart182
Bart182
19 янв. 2021, 13:39 #
С одной стороны плохо, что это последний сезон отличного сериала, особенно учитывая, что пятый сезон был всё ещё очень хорош. Но с другой стороны лучше закрыть его на высокой ноте, а потом делать качественные спин-оффы или полнометражки, чем начать высасывать из пальца материал и дождаться, пока сериал скатится (как это было со многими долгоиграющими сериалами).
DarsyDarsy
DarsyDarsy
19 янв. 2021, 13:40 #
Жалко конечно прощаться с любимыми героями, но в нынешней ситуации с 🦠, это правильное решение.
Su_forever
Su_forever
19 янв. 2021, 18:57 #
@DarsyDarsy: В некоторых сериалах частенько приходится прощаться с любимыми героями ещё до финала.
s01e01
s01e01
19 янв. 2021, 13:45 #
Очень жалко, ведь сериал с каждым сезоном не был хуже.
Но с другой стороны, мы все понимаем, что так не может продолжаться всегда :)
vk166233
vk166233
PRO
19 янв. 2021, 14:15 #
Все хорошее должно заканчиваться вовремя.
flority
flority
PRO
19 янв. 2021, 14:16 #
обидно конечно, но может так лучше будет, не хочется еще одного слитого сериала
SUPERKLAS
SUPERKLAS
19 янв. 2021, 15:24 #
Главное вовремя закончить, ибо можно так долго тянуть, а смотреть будет жутко скучно.
Brieskin
Brieskin
19 янв. 2021, 15:56 #
Эх, тяжело будет прощаться с героями... Подскажите кто-то, может знаете хорошую замену?
Bart182
Bart182
19 янв. 2021, 16:23 #
@Brieskin: сложно прям один в один сериалы посоветовать, но как вариант, можно посмотреть что-то из этого, возможно что-то зацепит:
- Подпольная империя
- Город гангстеров
- Сыны анархии
- Рождение мафии
- Братья Доннелли
- Легавый
Brieskin
Brieskin
19 янв. 2021, 17:03 #
Спасибо!
Не люблю, когда сериалы очень похожи, лучше чтобы история была индивидуальна, так что думаю сериалы из вашего списка мне понравиться)
juliakey
juliakey
20 янв. 2021, 18:17 #
@Brieskin: Табу еще с Томом Харди можно добавить в этот список)
Freyja89
Freyja89
20 янв. 2021, 18:24 #
Не в курсе 2 сезон намечается ?
Brieskin
Brieskin
21 янв. 2021, 13:49 #
Спасибо! Наверное с него и начну))
karinabuzia
karinabuzia
PRO
19 янв. 2021, 16:24 #
Очень классный сериал, не хочу расставаться с героями
BAМBI
BAМBI
19 янв. 2021, 16:34 #
Надеюсь будет больше эпизодов в финальном сезоне, либо 6 эпизодов по 60 + минут
AiaBerezko
AiaBerezko
19 янв. 2021, 16:54 #
Лучше закончить хорошее, чем продолжить плохое.
taras_sidyi
taras_sidyi
19 янв. 2021, 17:00 #
Нужно уметь вовремя заканчивать
ЗлойГорыныч
ЗлойГорыныч
19 янв. 2021, 17:07 #
Выход шестого сезона постоянно переносят, интересно когда же он всё-таки выйдет?
lars_wine_trier
lars_wine_trier
19 янв. 2021, 17:51 #
какой кошмар. я бы прям смотрела и смотрела... 😥
imachete
imachete
19 янв. 2021, 18:17 #
By order of the Peaky Blinders 😔 Каждый сезон и эпизод высшего качества, грустно будет расставаться.
Darzzle
Darzzle
19 янв. 2021, 18:32 #
И когда дата выхода? Я жду и жду, жду и жду
rrawr
rrawr
20 янв. 2021, 11:32 #
@Darzzle: искала про это инфу, но не нашла :( тоже жду!
jenius1111
jenius1111
19 янв. 2021, 19:16 #
С одной стороны грустно, что сезон последний, с другой стороны крыша у Томми всё дальше и дальше отъезжает, бесконечно нагнетать градус сумасшествия главного героя, и при этом представлять его гениальным комбинатором сложно, так что лучше так закончить
s01e01
s01e01
19 янв. 2021, 19:42 #
Я бы спин-офф про Алфи глянул или про Луку (Эдриан Броуди).
Или про Артура Шелби
veingarden
veingarden
19 янв. 2021, 22:24 #
Всегда радуюсь, когда сериалы вовремя закрывают, хоть и в итоге сложно прощаться с любимыми персонажами и историей.
ScarletWitch
ScarletWitch
PRO
19 янв. 2021, 23:03 #
Может это и хорошо, главное знать меру и закончить достойно
Perish
Perish
PRO
20 янв. 2021, 00:35 #
Ещё немного "Острых козырьков" и я закурю, я не шучу!
zaychi_
zaychi_
20 янв. 2021, 02:57 #
Грустно, конечно, но ВВС все таки умеет закрывать проекты на высокой ноте, не скатываясь в тухляк. Надеюсь, что последний сезон будет крышесносным
fb1066283
fb1066283
20 янв. 2021, 04:17 #
Последние три сезона ужасная скука, спасают только клифхенгеры в конце серий. Отношениям персонажей уделили слишком много внимания, видимо крутые антагонисты и впринципе идеи закончились на итальянцах, поэтому растягивают хронометраж соплями
После выхода первого сезона где-то читал, что авторы планируют закончить началом второй мировой и выпустить 2 полных метра...
Francais
Francais
PRO
20 янв. 2021, 09:13 #
Очень жаль прощаться с шедевром!
Happy_sinner
Happy_sinner
20 янв. 2021, 12:16 #
Главное закончить на хорошей ноте, а не выпускать на последок остатки фантазии и воображения👌
juliakey
juliakey
20 янв. 2021, 18:20 #
@Happy_sinner: равно как и не дописывать на коленке абсолютный треш, на который мы посмотрим и скажем "ЗА ШТО"
juliakey
juliakey
20 янв. 2021, 18:22 #
Для меня новость о последнем сезоне скорее радостная. Потому что хорошо начать - не так сложно, как вовремя и хорошо закончить.
И сколько годных сериалов слито таким образом!
Очень не хотелось бы плеваться в козырьков

В конце-концов, всегда можно пересмотреть его заново, и получить всю ту же порцию эстетического удовольствия от саунда, визуала , идеи и исполнения)
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
20 янв. 2021, 19:04 #
Я думал он уже давно закончился))

Для меня на первом сезоне закончился. В дальнейшем повторы повторов.
PaniA
PaniA
20 янв. 2021, 20:40 #
Я на польских форумах вычитала, что фильм как форма продолжения сериала будет скорее всего на 100%.

Стивен Найт прокомменировал: "Мы думаем, что это будет лучший сезон из всех предыдущих. Нашим замечательным поклонникам он точно понравится. Хоть сериал и подходит к своему концу, история и так будет продолжаться, но в другом виде"
Juli18
Juli18
20 янв. 2021, 20:57 #
Ох, надеюсь концовка сериала будет крышесносной
Cineman
Cineman
21 янв. 2021, 03:58 #
молодцы что решили закончить на хорошей ноте, хоть и этих колоритных персонажей будет не хватать.. но увидеть спин-офф или фильм это очень заманчиво, уверена выйдет очень круто !
Ctixia
Ctixia
21 янв. 2021, 12:19 #
Жаль, они же давали надежду на седьмой сезон. Козырьки и на КП висят как сериал с семью сезонами. Но лучше закончить хорошо и качественно, чем постепенно скатываться, как тут уже верно отметили.
Ola_Chernika
Ola_Chernika
21 янв. 2021, 20:52 #
Мне кажется, что новость отличная - значит сезон будет очень динамичным.
Ну а фильм станет не менее долгожданным, чем финальный сезон.
veer
veer
22 янв. 2021, 02:22 #
Вовремя остановиться, тоже нужно уметь! Про большинство сериалов говорят "начинался огонь, в середине/в конце скатился сюжет/герои", не хочется такого слышать про козырьков, надеюсь Шелби уйдут мощно и красиво💙
vk607321
vk607321
25 янв. 2021, 23:32 #
Ждём красивого завершения
Irson
Irson
26 янв. 2021, 00:04 #
Скорей бы уже вышел, жду с нетерпением!!
MaxAsapov
MaxAsapov
02 февр. 2021, 17:27 #
Не хочу прощаться с шелби(
Yankka04
Yankka04
21 мар. 2021, 22:42 #
Поскорее бы
Su_forever
Su_forever
17 апр. 2021, 09:03 #
Вот и печальный спойлер подъехал: видимо, Полли погибнет в новом сезоне.
Как же невероятно жаль Хелен Маккрори!